Эйфелева башня

14.07.2016 Выкл. Автор admin

В каталоге собраны основные достопримечательности Франции с фото и описанием, названиями на русском и французском языках, картой расположения. Из статьи вы узнаете, что посмотреть в Париже в первую очередь и где стоит побывать за его пределами, куда съездить отдохнуть с детьми.

Франция стабильно является самой посещаемой в мире страной. Большинство путешественников устремляются в Париж, удерживающий туристическое первенство среди столиц, в то время как Эйфелева башня, непоколебимый символ Франции, остается популярнейшей мировой достопримечательностью.

Путешественники мечтают побывать в аббатстве Мон-Сен-Мишель, во французских замках и дворцах, увидеть лучшие произведения искусства в музеях Парижа и крупных городов, пройтись по легендарным историческим площадям и улицам.

Никого не оставят равнодушным парки и сады, идеальные в плане ландшафтного дизайна. Настоящее произведение искусства — сад Версаля, бывшей летней резиденции французских королей.

Самые интересные достопримечательности Франции для детей — парки развлечений. Центр притяжения, парк мечты — Парижский Диснейленд: увидеть сказочный Замок Спящей красавицы и парад героев диснеевских мультфильмов, прокатиться за головокружительных аттракционах грезят даже многие взрослые.

Второе место по популярности занимает тематический Парк Астерикс, созданный по мотивам известных французских комиксов и мультфильмов. Исключительно виртуальным аттракционам посвящен парк Футуроскоп в городе Пуатье, а для прогулок и семейного отдыха подойдет парк «Франция в миниатюре».

Читайте также:  Альпы